23.04.2024

GM представила два электрокара Chevrolet в новом дизайне

Линейку электрических автомобилей компании General Motors пополнили сразу две новинки: модифицированная версия хэтчбека Chevrolet Bolt с приставкой EV и кроссовер Bolt EUV. Оба электрокара выполнены в агрессивном дизайне кузова, обзавелись изменённым салоном и поставляются с широким выбором опций на усмотрение покупателя.

  • Chevrolet Bolt EV
  • Chevrolet Bolt EV

По сравнению с базовой моделью Chevrolet Bolt EV получил заметно изменившиеся экстерьер и интерьер, но электромотор (360 Нм, 204 л.с.) и аккумулятор ёмкостью 65 кВтч остались прежними. Тем не менее производитель увеличил мощность зарядки до 11 кВт, что позволяет модели «заправляться» с 0 до 100% за 6,5 часа. При этом запас хода Chevrolet Bolt составляет 417 километров согласно американскому оценочному циклу EPA.

  • Chevrolet Bolt EUV
  • Chevrolet Bolt EUV

Кроссовер Chevrolet Bolt EUV получил такую же, как и хэтчбек, силовую установку, но увеличенную на 75 мм колёсную базу. Его размеры составляют 2675 х 1770 х 1616 мм. По причине увеличения веса запас хода новинки меньше, чем у младшей версии — до 402 километров. Помимо поддержки быстрой зарядки мощностью 11 кВт, Bolt EUV также будет поставляться с двухрежимным зарядным устройством для питания от стандартной сети 120/240 В. Кроме того, только кроссовер получил возможность установки панорамной крыши в качестве опции.

Chevrolet Bolt

Оба электромобиля в базовой комплектации получили 10,2-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран, а также поддержку Apple CarPlay и Android Auto. При этом Bolt EUV стал первым представителем своей линейки с поддержкой системы Super Cruise — адаптивного круиз-контроля со вторым уровнем автономности.

Стоимость рестайлинговой версии Chevrolet Bolt составляет от $31 995. Цена Bolt EUV стартует с отметки в $33 995. В продажу автомобили поступят уже в следующем году.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: