24.04.2024

Golang — перспективный язык для программистов. Как его освоить?

Программирование требует постоянного освоения новых навыков и языков — без этого не стать востребованным специалистом. Образовательная платформа авторских онлайн-курсов OTUS проводит набор на программу Golang Developer. Professional. Она ориентирована на тех, кто уже имеет небольшой опыт взаимодействия с языком Go или разработчиков, которые только планируют познакомиться с ним.

В рамках обучения слушатели изучат синтаксис и внутренние принципы функционирования Golang, узнают о типичных проблемах и научатся их решать. Преподаватели расскажут, как писать production-ready код, многопоточные и конкурентные программы, а также создавать микросервисы и разворачивать их с помощью docker. Кроме того, ученики сделают собственный выпускной проект в качестве кейса для портфолио — самостоятельно разработают микросервис.

Golang — перспективный язык для программистов

Для зачисления на поток необходимо пройти тест, определяющий базовый уровень знаний. Если сомневаетесь в своих силах, посетите два бесплатных открытых урока на онлайн-платформе OTUS. Так вы узнаете подробнее о программе курса и сможете задать все интересующие вопросы. Занятие «Go-каналы снаружи и внутри» пройдёт 12 февраля в 20:00 по МСК, а «Карьера для Golang Developer» — 16 февраля в то же время. Открытые занятия проведут эксперты айти-индустрии Алексей Бакин и Антон Телышев.

Узнать больше о курсе
Пройти тест

Автор текста: Галина Салдан

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: