25.04.2024

Гоночный дрон DJI FPV показали на «шпионских» фотографиях

Последней новинкой компании DJI стал компактный дрон DJI Mini 2 с поддержкой формата RAW и 4K-разрешения. Следующей новинкой компании станет модель DJI FPV, предназначенная в первую очередь для соревновательных полётов. Незадолго до предполагаемого анонса беспилотник, укомплектованный VR-шлемом и фирменным контроллером, засветился на слитых в интернет фотографиях.

DJI FPV

Ранее DJI FPV был замечен в базе регулятора FCC, но никаких технических характеристик о новинке опубликовано не было. Теперь же в сети появились сразу три качественных снимка устройства. Судя по маркировке DJI FPV Combo на коробке дрона, покупателям будет предложен готовый набор для прямого управления беспилотником.

С помощью очков пользователь сможет максимально быстро принимать решения во время полёта, поскольку будет чувствовать себя словно «в кабине» дрона благодаря трансляции картинки с установленной на устройство камеры.

DJI FPV

По предварительным данным, DJI FPV получит поддержку записи 4K-видео с кадровой частотой 60 fps, а максимальная скорость полёта модели составит до 150 километров в час. Презентация новинки ожидается в январе 2021 года, цена дрона производителем ещё не объявлена.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: