23.04.2024

Google анонсировала Pixel 6 и 6 Pro с собственным процессором Tensor

Компания провела закрытую презентацию смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro для журналистов. Помимо дизайна будущих флагманов, стали известны и их некоторые технические характеристики. Оба устройства получат «домашний» процессор, использующий фирменные ИИ-технологии, продвинутые модули камеры и самый неординарный дизайн в истории серии.

Google Pixel 6

Производитель запретил представителям прессы фотографировать смартфоны, однако поделился рендерами, которые позволяют ознакомиться с дизайном устройств ещё до их поступления в продажу. На тыльной стороне корпуса аппаратов разместится горизонтальная выступающая область с модулем основной камеры и вспышкой. Он также выполняет роль декоративного разделителя корпуса на две части с разной окраской.

Сообщается, что Google существенно улучшила качество съёмки новинок сравнительно с предыдущими моделями серии, но точные технические характеристики модулей пока не раскрываются. Известно, что эти датчики будут пропускать на 150 % больше света по сравнению с предыдущими решениями бренда. Новинки имеют стеклянные задние крышки и слегка загнутые по бокам дисплеи (6,7″ и 120 Гц у Pro-версии и 6,4″ @ 90 Гц у младшей модели).

Google Pixel 6

Pro-версия Pixel 6 обзаведётся тремя датчиками камеры, включая модуль с телеобъективом (4-кратный оптический зум), в то время как базовая модель с двойным основным модулем такой опции не получит. Фронтальная камера у обоих гаджетов будет врезана в центр дисплея у верхней рамки.

Особенностью смартфонов станет использование процессора Google Tensor с поддержкой программной платформы Speech On Device API (SODA). Он будет отвечать за вычисления, связанные с ИИ-сценариями работы, съёмку, а также обработку голосовых команд, перевод, транскрибирование и схожие задачи локально без использования облачных серверов.

Google Pixel 6

Прочие спецификации новых «пикселей» и дату их презентации компания по-прежнему не раскрывает.

Источник: thenextweb.com

Поделиться ссылкой: