29.03.2024

Google Chrome сделает веб-сёрфинг более безопасным

На прошедшей конференции I/O компания Google объявила о запуске новых способов создания надёжных и уникальных паролей при работе в Chrome. Поисковый гигант также представил новый инструмент импорта паролей и анонсировал быстрый способ их изменения с помощью системы машинного обучения Duplex.

Google

На своём мероприятии Google I/O компания представила четыре новые функции для диспетчера паролей. Одно из нововведений призвано сподвигнуть владельцев ПК и смартфонов не использовать одинаковые комбинации символов в нескольких учётных записях. Выполнить эту задачу поможет инструмент, который будет импортировать пароли, используемые в сторонних сервисах, в учётную запись Google.

Google

Компания также реализует глубокую интеграцию актуальных версий фирменного браузера для Chrome OS и Android — это даст возможность использовать одинаковые пароли учётной записи на обеих платформах. Кроме того, Google будет автоматически обнаруживать скомпрометированные в сети пароли и предлагать быстро изменить их через простую однокнопочную форму. При этом пользователю будет предложен готовый сгенерированный вариант в качестве альтернативы ручному вводу.

Google отмечает, что сейчас новые функции поддерживаются не всеми сайтами, но их список постоянно будет расширяться.

Источник: androidauthority.com

Поделиться ссылкой: