19.04.2024

Google назвала Chrome самым быстрым браузером для Mac

В блоге Google появились результаты тестирования фирменного браузера на «гостевой» платформе. Как утверждает компания, Chrome 99 обошёл по производительности собственное решение Apple — и всех прочих конкурентов, продемонстрировав самую высокую скорость работы на компьютере под управлением macOS.

Google Chrome

По заявлению техногиганта, при тестировании на 14-дюймовом MacBook Pro с процессором Apple M1 Max и 64 ГБ оперативной памяти новая версия фирменного браузера оказалась быстрее штатного Safari. Согласно отчёту Google, в бенчмарке Speedometer 2.0 преимущество Chrome 99 над соперником составило 7% по части общей производительности, и 15% в задачах, связанных с графикой.

В числе главных причин, повлиявших на скорость приложения, разработчики выделяют компилятор V8 Sparkplug и функцию коротких встроенных вызовов. Благодаря этому браузер набрал в бенчмарке рекордные 300 баллов, заняв первое место в сводном рейтинге. Google также утверждает, что Chrome 99 стал работать быстрее и на платформе Android. Для мобильной версии заявлено 15-% ускорение загрузки страниц.

Источник: blog.chromium.org

Поделиться ссылкой: