28.03.2024

Google обновила дизайн мобильной версии YouTube

Компания Google провела редизайн мобильной версии фирменного сервиса YouTube. Обновлённый интерфейс существенно упростил взаимодействие пользователей с ресурсом — помимо изменения схемы экранных кнопок, приложение получило поддержку жестов для одной из самых популярных операций с плеером. Нововведения уже начали распространяться на устройства под управлением Android и iOS.

YouTube

Одним из главных нововведений мобильной версии сервиса стала расширенная поддержка жестового управления. К примеру, включить полноэкранный режим просмотра ролика теперь можно свайпом вверх в окне воспроизведения. В свою очередь, свайп вниз вернёт режим предварительного просмотра с комментариями под видео.

YouTube

Ещё одним изменением стал перенос кнопки включения субтитров из скрытого меню в верхнюю часть дисплея. Туда же переехал и переключатель функции автоматического воспроизведения. Вскоре аналогичный дизайн окна плеера получит и десктопная версия YouTube.

Кроме того, Google модифицировала систему оглавления, представленную ранее для удобства просмотра длинных видеоматериалов. Помимо отображения названия глав на полосе прокрутки, соответствующие закладки появятся под окном воспроизведения в виде превью с указанием временных отметок.

«Вы сможете увидеть полный список всех глав просматриваемого видео, каждая с миниатюрой того, что вы найдёте в этой главе. Экономьте время, быстро переходя к интересующей вас части», — сообщается на сайте компании.

YouTube

Google также отметила, что изменила дизайн экранных кнопок в мобильном приложении. Обновлённая версия YouTube доступна в некоторых регионах и в скором времени появится на всех поддерживаемых Android- и iOS-устройствах.

Источник: 9to5google.com

Поделиться ссылкой: