19.04.2024

Google Pixel 4a может оказаться намного дешевле, чем его главный конкурент

Последние несколько месяцев предполагалось, что стартовая цена готовящегося к выпуску бюджетного смартфона Google Pixel 4a составит составит $399. Однако, исходя из новых данных, Google решила выбрать более агрессивную ценовую политику. Вероятно, это связано с выходом бюджетного Apple iPhone SE, который станет одним из основных конкурентов Pixel 4a.

gizchina.com

Сообщается, что стоимость нового бюджетника от Google составит $349 за версию с 128-Гбайт накопителем. Однако, по имеющимся данным, компания подготовит и модификацию смартфона с 64 Гбайт постоянной памяти, которая будет стоить ещё дешевле.

Такой ход поискового гиганта может негативно сказаться на продажах iPhone SE, который оценён в $399 за базовую версию с 64 Гбайт встроенной памяти. Многие аналитики сходятся во мнении, что Pixel 4a станет основным конкурентом смартфона от Apple, а более низкая цена сделает его выбором большинства покупателей, для которых не принципиально использование iOS.

gizchina.com

Согласно имеющимся данным, Google Pixel 4a получит 5,81-дюймовый OLED-экран с разрешением 2340×1080 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 730G и 6 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость батареи смартфона составит 3080 мА·ч. Предполагается поддержка быстрой 18-Вт зарядки. Основная камера устройства будет представлена единственным 12-Мп модулем.

Ожидается, что смартфон будет представлен на первой неделе июня.

Поделиться ссылкой: