29.03.2024

Google Pixel 5a: первое фото на камеру бюджетника

В блоге Google инсайдеры обнаружили статью об особенностях камер смартфонов Pixel. Внимание информаторов привлёк один из снимков, сделанный на ещё не анонсированный гаджет бренда и раскрывший особенности камеры будущей новинки.

Google Pixel 5a

Согласно данным EXIF, связанным с фотографией, она была сделана инженером Google Манфредом Эрнстом 1 октября 2020 года на смартфон Pixel 5a. Примечательно, что всего за день до указанной даты были представлены модели Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Предположительно речь идёт о раннем прототипе устройства.

Google Pixel 5a

Свойства изображения раскрывают некоторые подробности о камере аппарата, включая разрешение снимка — оно составляет те же 12,2 Мп, что и у актуальных моделей фирменных смартфонов. С учётом наличия широкоугольного объектива модуль новинки, вероятно, будет таким же, как у базового Pixel 5.

Ранее Google подтвердила, что Pixel 5a будет представлен до конца 2021 года. Инсайдеры полагают, что даже с учётом возможности корректировки EXIF-данных гаджет, скорее всего, действительно будет идентичен предшественнику в отношении камеры. Сама компания находку информаторов никак не прокомментировала.

Источник: androidpolice.com

Поделиться ссылкой: