24.04.2024

Google решит раздражающую проблему своего голосового ассистента

Много цифровых устройств сегодня пользуются поддержкой голосового помощника Google Assistant . Но может появиться проблема, если все их собрать в одном помещении, и произнести заветное это «Окей, Google» — откликнутся сразу все. Корпорация добра устранит проблемы при помощи новой полезной функции для Android-устройств.

О чувствительной настройке голосовых команд виртуального помощника Google говорили ещё осенью 2019-го, но не уточнили, когда это произойдет. О начале тестирования такой функции только сейчас сообщил редактор ресурса XDA-Developers Мишал Рахман.

По его словам, в меню настроек Google Assistant пользователю будет предоставлено несколько вариантов реакции приложения на фразу активации, чтобы свести к минимуму количество нежелательных срабатываний. Максимальная чувствительность пригодится при использовании ассистента в шумной среде, а пониженная — в окружении нескольких устройств.

Сроки глобального развёртывания новой функции пока неизвестны, но в компании Google заверяют, что уже в ближайшие дни некоторые пользователи увидят соответствующую опцию.

Поделиться ссылкой: