29.03.2024

Город одобрил комплексное развитие территории промзоны «Братцево» на севере Москвы

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 16 декабря 2021 года одобрила заключение договора о комплексном развитии территории (КРТ), расположенной в производственной зоне № 44 «Братцево» (САО).

Промзона «Братцево» площадью более 22 га расположена по адресу: ул. Адмирала Макарова, вл. 2. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что для ее комплексного развития будет заключен договор с АО «Инград» и АО «Лираль-Ложистик» сроком на 9 лет.

В рамках комплексного развития данной территории планируется реализовать жилую застройку с развитой общественно-социальной инфраструктурой. Суммарная поэтажная площадь объектов в проекте составляет более 500 000 кв. метров. Из них 90 000 кв. метров будет использовано для реализации программы реновации. «Проект КРТ «Братцево» также предусматривает создание социальных и коммерческих объектов общественного назначения общей площадью порядка 50 000 кв. метров. В их числе школа и детский сад, административно-деловые и торговые объекты. Все это позволит создать здесь более 1 600 новых рабочих мест», – отметила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова.

Она также пояснила, что по условиям договора о КРТ инвесторы должны за счет собственных средств построить и передать городу коммунальную, транспортную и социальную инфраструктуру проекта. Также за счет инвестора предусмотрено благоустройство территории.

В дальнейшем проект планировки территории в рамках КРТ «Братцево» будет рассмотрен на ГЗК.

Поделиться ссылкой: