28.03.2024

Городской застройщик оплатил более 830 млн рублей за приобретение 35 корпуса проблемного ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» оплатил 831 млн рублей по договору купли-продажи о приобретении объекта незавершенного строительства и права аренды земельного участка, на котором расположен корпус № 35 ЖК «Царицыно». Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Торги, по результатам которых городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» приобрел у АО «Московский комбинат хлебопродуктов» корпус № 35, состоялись в начале октября 2020 года. По результатам торгов был подписан соответствующий договор купли-продажи и акт приема-передачи.

«Согласно условиям договора, АО «Мосотделстрой № 1» оплатил стоимость имущества в размере 831 068 915 рублей. В ближайшее время подписанный договор купли-продажи будет направлен на регистрацию в Росреестр», — сообщила Председатель Комитета.

Анастасия Пятова отметила, что после регистрации договора, АО «Мосотделстрой № 1» сможет приступить к выполнению мероприятий по завершению строительства корпуса № 35 и заключить с дольщиками дополнительные соглашения к ДДУ на условиях торгов.

Напомним, возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика.

В ЖК «Царицыно» городом завершается строительство 14 жилых корпусов (плюс корпус №35). В конце 2019 года АО «Мосотделстрой № 1» были введены в эксплуатацию корпуса 5.2 и 12, а в октябре 2020 года разрешение на ввод получили последние пять жилых корпусов первой очереди строительства: 1, 2, 3, 4, 11.

Поделиться ссылкой: