24.04.2024

«Грамотей!» — орфографический мультиплеер для взрослых

Быть грамотным важно. Грамотный молодой человек привлекает девушек. А грамотные посты на форуме вызывают уважение, и никто не подумает, что их пишет школьник. Вы тоже не знали, что «из-под мышек» пишется именно так? Тогда качайте «Грамотей!» — самую популярную орфографическую викторину, которую скачали уже более 10 миллионов раз.

Грамотей!

«Грамотей!» — это викторина с мультиплеером, в которой можно приобрести или освежить свои знания русского языка. Слова в игре интересные и действительно сложные. В конце каждого тура пользователь получает оценку своим знаниям от 1 до 5+, как в школе. И даже отличника полученный балл может обескуражить.

Тест создан для взрослых и учеников старших классов. Для младшеклассников существует специальная версия — «Грамотей для детей».

Пользователю предлагается выбрать один вариант написания слова из четырёх. В конце каждого раунда можно посмотреть допущенные ошибки и узнать значение непонятных выражений. Кроме игры для одного, для двоих на общем смартфоне и сетевого режима, есть ещё «Работа над ошибками», где появляются только те слова, в которых геймер ошибся ранее. Имеется и специальный режим «Полиглот», где проверяются значения слов, ударения и проверка рода.

Грамотей!

Слова для «Грамотей!» подобраны профессиональными филологами, были проверены и учтены нововведения и официальные изменения в орфографии русского языка. Даже удивительно, что находятся люди, недовольные непривычным написанием слов. А надо было всего-то посмотреть в словарь. Самый яркий такой пример — словосочетание «из-под мышек».

Объясняем: это словосочетание пишется так, потому что в нём слово «мышка» означает «мышца» под плечевым сгибом.

В мультиплеере можно посостязаться с произвольным игроком или с друзьями, где бы вы ни были. Онлайн в викторине очень живой — в день проходит более тысячи матчей. Причём встречаются действительно достойные противники с высоким рейтингом. Бонусом станут встроенные в игру виджет и живые обои. Виджет — это облачко со сменяющимися каверзными словами, а живые обои — приложение с функцией автоматической смены фоновых картинок с отображением слов и плавающих пузырьков, которые можно лопать.

Грамотей!

В бесплатной версии представлена большая часть уровней и все функции игры: одиночная и вдвоём, мультиплеер, работа над ошибками. А в полной версии открыты все уровни сложности и нет рекламы. Хочется прослыть интеллигентом в реальности и на форуме? Тогда качай «Грамотей!».

ПЛАТФОРМА
Android, iOS
РУССКИЙ ИНТЕРФЕЙС
да
ТРЕБОВАНИЯ
Android 2.3+, iOS 6.1+
КАТЕГОРИЯ
словесные
ЦЕНА
бесплатно

Скачать на Android Скачать на iOS

Поделиться ссылкой: