28.03.2024

Gran Turismo 7 стала самой низкооценённой игрой серии на Metacritic

Геймеры часто приходят в ярость — порой оправданно. Недавно, например, любителей гонок сильно покоробили действия разработчиков Gran Turismo 7. В отместку за обиды фанаты решили ударить авторов по больному.

GT7

Запуск седьмой номерной части долгоиграющей серии Gran Turismo оказался, мягко говоря, не самым гладким. Критики, понятное дело, новинкой прониклись, однако стоило до руля добраться знатокам, как те сразу заметили серьёзные проблемы: в частности, сумасшедшие микротранзакции и привязку к онлайну, без которого эксклюзив PlayStation превращается в дорогостоящую тыкву. И вот, после целого дня без возможности прокатиться по самым видным трассам мира, поклонники решили выпустить пар и отправились на Metacritic.

Результат очевиден: сейчас на сайте-агрегаторе две разные версии Gran Turismo 7 (на PlayStation 5 и PlayStation 4) щеголяют оценками в 2,0 и 3,0 балла от пользователей соответственно. По меркам серии это рекордно низкие значения. Стоит отметить, что в последнее время ревьюбомбинг стал обычным делом для продукции Sony: через пару дней администрация портала наверняка срежет пару-тройку тысяч самых гневных «нулей».

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: