29.03.2024

Haier S3: эволюция домашнего кинотеатра

Современный «кинозал на диване» давно избавился от лишних проводов и россыпи колонок. Все необходимые функции производители цифровой техники сумели объединить в тонком корпусе ТВ. Новый Haier S3 интересен не только большим экраном, но и продвинутой звуковой системой, а также широким набором смарт-функций. Рассказываем, почему на модель стоит обратить внимание.

1_интерьер

Большой дисплей для ярких впечатлений

Диагональ дисплея ТВ при потреблении контента имеет большое значение. 75-дюймовый Haier S3 с разрешением 4K обеспечивает яркие впечатления при просмотре блокбастеров. Даже если качество исходника ниже параметров экрана, технология апскейлинга улучшит картинку до стандарта 2160p, сделав её более чёткой. А с помощью функции MEMC телевизор вставляет в «медленный» видеоряд промежуточные кадры, повышая плавность изображения.

Матрица аппарата выполнена по технологии HQLED. От традиционных LCD-решений панель отличается внутренней структурой, например, добавлен дополнительный фильтр из высокотехничных материалов. Он находится между массивом светодиодов и ЖК-экраном. Это позволяет получать более яркие и насыщенные цвета (охват 93% палитры DCI-P3) по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями, смешивающими оттенки за счёт субпикселей.

Haier S3

Поддерживает новинка и HDR-контент, в том числе в форматах Dolby Vision и HLG. Расширенный динамический диапазон улучшает контрастность тёмных сцен в играх и фильмах, а светлые делает более зрелищными. Дополнительно усилить впечатление от просмотра помогает конструкция ТВ с минимальными рамками дисплея с трёх сторон.

Объёмный звук без лишних колонок

Ещё одна важная составляющая для создания эффекта «кинотеатра на диване» — акустическая система. Несмотря на тонкий корпус, Haier S3 оснащён стереодинамиками суммарной мощностью 30 Вт, громкости которых хватит даже для немаленькой комнаты. Кроме того, телевизор предлагает цифровое улучшение звука по стандарту DBX-TV. А ещё поддерживает функцию Simulated Surround Sound. Она, подобно современным наушникам и аудиосистемам, эмулирует многоканальный объёмный звук без применения дополнительных колонок.

6_интерьер_

Подстроить звучание под себя поможет программный эквалайзер, доступный в системных настройках. Готовые пресеты оптимизированы под разные сценарии эксплуатации телевизора. Не обошёл производитель вниманием и популярный формат Dolby Atmos, который активно применяется в киноиндустрии и видеоиграх. Ещё больше расширить аудиовозможности экрана поможет модуль Bluetooth 5.1. Днём с его помощью легко подключить беспроводной саундбар, а ночью — наушники, чтобы не нарушить сон соседей и близких.

Удобная прошивка с умным помощником

Современные телевизоры впору называть умными дисплеями. В отличие от своих предшественников, они не зависят от антенного провода или медиаплеера — модуль Wi-Fi позволяет им получать контент напрямую из интернета. Haier S3 не стал исключением: ОС Android TV фактически превращает дисплей в моноблок с возможностью установки приложений из Google Play. Для этого есть внутренний накопитель на 16 ГБ. А двух гигабайт оперативной памяти достаточно для плавной работы прошивки и воспроизведения видео в высоком качестве.

169_P751-Front-with-ui_4

Фирменная оболочка Haier evo значительно упрощает поиск нужных лент. Она объединяет сразу несколько онлайн-кинотеатров в едином интерфейсе. Вкладки «Главная», «Фильмы» и «Сериалы» содержат популярный контент от Okko, Start и «Кинопоиск». 

Удобству поиска способствуют тематические подборки по жанрам и прочим критериям. К примеру, представлены новинки кинотеатров, хитовые фильмы и лучшие картины с конкретным актёром. Даже если забыли название блокбастера, его будет нетрудно найти по остальным параметрам. 

Искать контент можно с помощью экранной клавиатуры либо голосового ввода: умный помощник Google Assistant быстро выведет результат на экран. Благодаря поддержке функции Far field, ИИ отреагирует на голос пользователя по команде «Окей, Google» даже без пульта. Особенно актуальна эта фишка для большой семьи, в которой аксессуар постоянно меняет своё местоположение.

41_интерьер

Возможности ассистента не ограничиваются поиском фильмов. На ТВ он работает так же, как на смартфоне: позволяет узнать прогноз погоды, найти нужную информацию в интернете, быстро запустить приложение либо перейти в меню настроек. Ещё одна полезная особенность Android TV — интеграция с технологией Chromecast. Она транслирует картинку с мобильного устройства на крупный дисплей без лишних настроек и проводного подключения.

Много интерфейсов для любых сценариев

Несмотря на широкий список смарт-функций, Haier S3 сохранил все интерфейсы традиционных телевизоров. На борту, помимо привычного антенного разъёма, есть слот CI+ для кабельного, композитный видеовход и четыре порта HDMI, включая актуальную ревизию 2.1. Такой набор позволит подсоединить к ТВ сразу несколько источников сигнала без дальнейшей возни с кабелями. Переключение между ними с помощью пульта ДУ занимает считаные секунды. 

В перечень интерфейсов модели входят и два разъёма USB Type-A. Пригодятся они в различных сценариях. Например, один порт удобно выделить для ресивера, подсоединив беспроводную клавиатуру и мышку, а второй — для внешнего накопителя с загруженными сериалами. Если какой-то утилиты нет в Google Play, её легко установить с USB-флешки (нужно лишь в настройках разрешить установку ПО из сторонних источников).

3_интерьеры

Haier S3 — удобное решение для тех, кто хочет вывести просмотр фильмов и домашний гейминг на новый уровень без лишних затрат и утомительной настройки. Из коробки телевизор предлагает яркую картинку с HDR, Dolby Vision, объёмный звук и удобный интерфейс с голосовым управлением. При этом новинка не ударит по семейному бюджету, а при регистрации в приложении evo пользователей ждёт приятный бонус — дополнительная заводская гарантия на год.

Поделиться ссылкой: