28.03.2024

Halo 2: Anniversary выйдет на ПК уже 12 мая

Корпорация Microsoft и студия 343 Industries объявили о том, что шутер Halo 2: Anniversary пополнит ПК-версию сборника Halo: The Master Chief Collection 12 мая. Игра будет доступна для приобретения в Steam и Microsoft Store, а также подписчикам Xbox Game Pass. Ранее предполагалось, что это случится уже завтра.

Halo 2 является прямым продолжением истории Halo: Combat Evolved. После уничтожения Ореола человечество недолго отдыхало в мире. Ковенант, желая отомстить, внезапно атаковал Землю. Но пришельцев ждало поражение, после которого им пришлось скрыться в гиперпространстве. Вслед за врагами отправился Мастер Чиф, и так обнаружил ещё один Ореол. Во второй части космической саги герой встретит неожиданного союзника и раскроет древние тайны.

В Halo 2: Anniversary игроки могут переключать качество изображения между ремейком и графикой Halo 2, вышедшей в 2004 году. Помимо сюжетной кампании, шутер предложит многопользовательские сражения на семи обновлённых картах и двадцати пяти — из оригинального проекта.

На Xbox One Halo 2: Anniversary вышла в составе Halo: The Master Chief Collection в ноябре 2014 года.

Поделиться ссылкой: