29.03.2024

Характеристики дисплея Xiaomi Mi11 Pro раскрыты фирменной прошивкой

Коллекцию слухов о серии смартфонов Xiaomi Mi11 частично пополнил и сам производитель популярной линейки гаджетов. Одна из ключевых характеристик Pro-версии смартфона засветилась в фирменной прошивке MIUI 12, благодаря чему стало известно важное отличие аппарата от предшественников.

Xiaomi Mi11 Pro

При изучении кода свежей сборки программной оболочки энтузиасты портала XDA-Developers обнаружили упоминание нового смартфона с поддержкой разрешений экрана Full HD+ (2400х1080) и Quad HD+ (3200х1400). Кроме того, в прошивке упоминается и функция энергосбережения, автоматически меняющая разрешение дисплея смартфона на более низкое для экономии заряда аккумулятора.

Xiaomi Mi11 Pro

Соответствующие изменения в прошивке датамайнеры связывают с грядущим релизом флагманского Xiaomi Mi11 Pro, которому приписывается экран с частотой обновления 120 Гц и разрешение Quad HD+. Ожидается, что гаджет получит процессор Snapdragon 875, тройную основную камеру с главным сенсором на 108 Mп и поддержку фирменной быстрой зарядки мощностью 100 Вт.

Дата презентации и стоимость новинки пока неизвестны.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: