20.04.2024

Характеристики и рендеры растягиваемого смартфона LG Rollable слили в сеть

Ещё несколько месяцев назад инсайдеры стали публиковать первые отчёты о планах LG по выпуску смартфона с гибким дисплеем в оригинальном форм-факторе. Недавняя публикация сетевых информаторов позволяет оценить дизайн новинки, а также ознакомиться с её ожидаемыми техническими характеристиками.

LG Rollable

На одном из тематических корейских форумов было опубликовано изображение LG Rollable с указанием разрешения дисплея. Ожидается, что экран новинки будет при необходимости увеличиваться с помощью специального раздвижного механизма, вытягивая свёрнутый в рулон экран из боковой части корпуса.

Согласно инсайдерской информации, в «походном положении» гаджет предложит владельцу 6,8-дюймовый дисплей с разрешением 2428х1080 пикселей. В растянутом состоянии диагональ будет увеличена до 7,4 дюйма (2428х1600). Примечательно, что патент, описывающий подобный форм-фактор, LG зарегистрировала ещё в 2019 году.

LG Rollable

По данным источника, новинка предположительно получит процессор Snapdragon 888, аккумулятор ёмкостью 4200 мАч и 16 ГБ оперативной памяти. Ранее в базе данных одного из регуляторов были зарегистрированы сразу два гаджета компании с модельными номерами LM-RN910N и OMD-LM-R910N.

Представители LG инсайдерскую публикацию не прокомментировали.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: