29.03.2024

Характеристики Meizu 18 раскрыты в преддверии презентации

Уже завтра на выставке MWC 2021 в Шанхае компания Meizu планирует сделать какой-то большой анонс. По слухам, на мероприятии могут показать новый флагманский смартфон Meizu 18. К тому же в сети появились подробности о технических характеристиках устройства. 

Meizu 18

По информации на представленном скриншоте, в качестве аппаратной платформы Meizu 18 выступает предфлагманский процессор Snapdragon 870. Конкретная модификация располагает 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Основная камера тройная с сенсорами на 64, 12 и 5 Мп. Можно предположить, что последние два будут служить для создания ультраширокоугольных и портретных или макрофотографий. В качестве операционной системы указана Android 11 и Flyme 8.3.

Судя по расположению иконок в верхней части дисплея, фронтальная камера будет размещена по центру. Если верить ранее появившемуся в интернете видео, она окажется подэкранной. По данным инсайдеров, Meizu 18 получит OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, аккумулятор на 4000 мАч и поддержку быстрой 30-ваттной зарядки. Pro-версии приписывают аккумулятор на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Вт. 

Не исключено, что вместе с флагманским Meizu 18 будут представлены и первые полноценные смарт-часы компании. 

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: