29.03.2024

Характеристики realme 8 5G раскрыты бенчмарком

Ещё не представленная 5G-версия realme 8 отметилась на сайте. Благодаря публикации стали известны спецификации новинки, которая получит более мощный процессор по сравнению с версией для работы в мобильных сетях четвёртого поколения.

realme 8 5G

Согласно данным бенчмарка, realme 8 5G получит процессор MediaTek Dimensity 700 и 8 ГБ оперативной памяти. В ходе испытаний смартфон набрал 570 и 1766 баллов при нагрузке на одно и все ядра CPU соответственно, а позже повторно засветился в базе данных с чуть лучшим результатом — 573 и 1779 «попугаев».

Ранее аппарат отметился в документации американского регулятора FCC, благодаря чему стало известно, что он получит аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, а также размещённый на боковой грани сканер отпечатков пальцев. Кроме того, гаджету приписывают поддержку функции бесконтактной оплаты благодаря наличию модуля NFC.

realme 8realme 8

Ожидается, что в ближайшее о realme 8 с поддержкой сетей пятого поколения появится больше информации, которую предоставит сам производитель. Дата анонса и стоимость аппарата ещё не объявлены.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: