18.04.2024

HARMAN привезла в Россию потоковый SACD-плеер Mark Levinson

Компания HARMAN представила на российском рынке премиальный сетевой проигрыватель с поддержкой носителей формата Super Audio CD (SACD) под названием Mark Levinson № 5101. Новинка, выполненная в промышленном дизайне, комбинирует сразу несколько способов воспроизведения музыки и поддерживает передачу аудиоконтента Hi-Res с цифровых носителей, NAS-массивов и стриминговых сервисов.

HARMAN Mark Levinson № 5101

Корпус модели представлен в стилистике 5000-й серии фирменной акустики и полностью совместим с остальными компонентами линейки: фронтальная панель из цельного куска анодированного алюминия, тонированное чёрное стекло и вентиляционные решётки в форме логотипа бренда.

Mark Levinson № 5101 получил ЦАП Mark Levinson PrecisionLink II, который базируется на 32-разрядном чипе ESS PRO Sabre со схемой устранения джиттера и полностью сбалансированным дискретным преобразователем тока в напряжение. Для воспроизведения аналогового сигнала в усилителе используется фирменная запатентованная схема PurePath.

Воспроизведение контента в высоком разрешении через Ethernet и Wi-Fi доступно благодаря поддержке мобильного приложения для устройств на ОС Android и iOS. При этом пользователям доступны не только популярные потоковые платформы Tidal, Deezer, Qobuz и Napster, но и множество других подкастов и радиостанций. Проигрыватель поддерживает внешние сетевые хранилища NAS, USB-накопители и компакт-диски формата SACD. 

HARMAN Mark Levinson № 5101

Для подключения к аудиосистеме Mark Levinson № 5101 располагает широким набором разъёмов: коаксиальный, оптический S/PDIF и сетевой RJ45. На выходе установлены два балансных разъёма XLR и несимметричная RCA стереопара. Проигрыватель поддерживает все современные форматы аудио в высоком разрешении, включая FLAC, WAV, AIFF, OGG до 24 бит/192кГц, AAC до 24 бит/96 кГц, DSF и DFF до 5,6 МГц (DSD128/DSD2X), а также WMA и MP3.

Mark Levinson № 5101 уже поступил в продажу в России по рекомендованной розничной цене 490 000 рублей.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: