25.04.2024

Honor обошла по популярности Xiaomi и Apple на рынке Китая

По данным исследовательской компании CINNO Research, Honor смогла обойти именитых конкурентов на внутреннем рынке, заняв третью строчку по количеству реализованных смартфонов. В обновлённом рейтинге учитывались данные по состоянию на конец 2 квартала 2021 года.

Honor

Согласно источнику, за июль Honor удалось продать 4 миллиона смартфонов на рынке Китая, заняв третье место в списке наиболее популярных брендов. Для сравнения, показатели Xiaomi составляют 3,9 миллиона устройства, а Apple — 3 миллиона. Вторую строчку заняла vivo, продавшая 5,3 миллиона смартфонов. Первое же место у OPPO — за 30 дней компания реализовала 5,6 миллиона гаджетов.

Аналитики отмечают, что в течение июля на рынке было представлено 26 новых моделей смартфонов, 11 из которых получили поддержку сетей пятого поколения. Всего производители выпустили более 29 миллионов 5G-аппаратов, а рынок устройств, совместимых с новейшими сетями, вырос на 79,6%. По оценке экспертов, всего в мире насчитывается около 400 миллионов смартфонов, оснащённых 5G-модемами.

Источник: gsmarena.com

Поделиться ссылкой: