20.04.2024

Хорош собой и быстр как пуля: пять причин выбрать realme GT

Топовые смартфоны стоят космических денег, а бюджетные — результат компромиссов. Что делать, если хочется флагманское железо по разумной цене? Стоит присмотреться к realme GT, который может похвастать Snapdragon 888 и ярким дизайном. Выбрали пять причин, почему новинка заслуживает внимания.

Пять причин выбрать realme GT

Максимальная производительность

Для быстрой работы в ресурсоёмких приложениях необходима соответствующая начинка. Железо у realme GT топовое — в качестве процессора выбран восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 888, изготовленный по 5-нанометровому техпроцессу. В сочетании с GPU Adreno 660 и 8 ГБ оперативной памяти формата LPDDR5 он позволяет зарубиться в Genshin Impact, GRID, The Elder Scrolls: Blades и другие требовательные игры на максимальных настройках графики. Результаты тестирования подтверждают высочайшую производительность аппарата — на обзоре realme GT выбил больше 812 тысяч баллов в AnTuTu. Также здесь доступна видеозапись в 4K с частотой 60 кадров в секунду и электронной стабилизацией изображения, что свойственно более дорогим моделям.

С коммуникациями тоже полный порядок: смартфон оснастили поддержкой NFC, Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 и 5G, который пока не распространён в РФ, но тестируется российскими операторами связи. А за качественное звучание в играх и сериалах отвечают стереодинамики. Любители музыки оценят LDAC, aptX и aptX HD, а также поддержку Hi-Res Audio. Техническое оснащение ставит realme GT в один ряд с флагманами, при этом цена у гаджета ниже.

Пять причин выбрать realme GT

Экран на 120 Гц с поддержкой HDR10+

Дисплей — ещё одно достоинство realme GT. Производитель выбрал матрицу Super AMOLED диагональю 6,4” с разрешением 2400×1080. Характеристики отличные, вдобавок частота развёртки составляет 120 Гц, а опроса сенсорного слоя — впечатляющие 360 Гц. Последнее должно особенно понравиться любителям динамичных игр. Ради улучшения автономности экран оснастили опцией автоматической адаптации частоты под отображаемый контент. Есть поддержка HDR10+ для просмотра видеороликов с расширенным динамическим диапазоном. А в настройках можно выбрать несколько пресетов — как для любителей сочных оттенков, так и для тех, кто ценит точную цветопередачу.

Пять причин выбрать realme GT

Выразительный дизайн

Смартфонов с действительно яркой внешностью не так уж много. У realme GT есть модификация с жёлто-чёрной крышкой, которая напоминает расцветку спортивных автомобилей прошлого и костюмы некоторых киногероев. Ещё одной эксклюзивной особенностью стала отделка тыльной стороны веганской кожей, приятной на ощупь и не скользящей в ладони. Смартфон узнаваем даже издали, его не перепутаешь с другим устройством. При этом он не лишён практичных черт — на нижней грани нашлось место для 3,5-мм аудиоразъёма, а узкие рамки вокруг экрана уменьшают габариты устройства.

Пять причин выбрать realme GT

Зарядка Super Dart Charge

Поддержкой быстрой зарядки на 20-30 Вт сегодня никого не удивишь. Другое дело, когда в комплекте идёт внушительный блок питания на 65 Вт. Такой параметр ещё недавно был характерен для ноутбуков. Благодаря мощному адаптеру realme GT пополняет запасы энергии буквально на глазах. Подпитка батареи с 0 до 100% занимает менее 40 минут. Смартфон необязательно оставлять на ночь у розетки — достаточно подключить его к сети, пока пьёшь кофе с тостами, и уже к концу завтрака realme GT будет полностью готов к рабочему дню.

Пять причин выбрать realme GT

Удобная оболочка

Смартфон работает на базе Android 11 с предустановленной оболочкой realme UI. Интерфейс дружелюбен и прост в освоении, при этом богат настройками и опциями. Так, можно изменять форму и размер значков, настраивать цветовую гамму элементов оформления меню, активировать специальные режимы вроде детского и игрового, задавать блокировку по двойному тапу, а также скрывать подписи к иконкам приложений.

Встроенного софта немного, а имеющийся удаляется без труда. О входящих уведомлениях сообщает красивая анимация по краям экрана. Функцию Always On Display легко настроить по собственному вкусу — меняется заставка и формат отображения, также можно установить таймер её работы. Оболочка realme GT должна понравиться даже придирчивым пользователям.

Пять причин выбрать realme GT

Смартфон, прямо скажем, необычный: обходится он дешевле флагманов, но не уступает им в производительности. Гаджет радует качественным экраном, неплохим звуком и выделяется эффектной внешностью. Моделей, с успехом балансирующих между средним классом и топовыми аппаратами, на рынке крайне мало, так что realme GT успешно занимает востребованную нишу.

Узнать больше о realme GT

Поделиться ссылкой: