17.04.2024

Хотите перемен? Расскажем, как за 8 месяцев стать тестировщиком ПО

Получить работу мечты никогда не поздно. Но пока кто-то лишь подумывает об этом, тысячи людей уже сейчас проходят переквалификацию. Ведь цифровые профессии сегодня очень востребованы, и одна из них — тестировщик ПО. Образовательная школа Skillfactory как раз предлагает такой курс со скидкой 50%.

Что за специальность

Как за 8 месяцев стать тестировщиком ПО

Тестировщик проверяет ПО, выясняет, пригоден ли софт для финального релиза, выявляет и исправляет ошибки в коде. Мимо него не пройдёт ни одно приложение. Кроме того, он сам разрабатывает методы тестирования и моделирует ситуации, возникающие у пользователя во время взаимодействия с программой. От тестировщика зависит коммерческий успех цифрового продукта, но учат этой профессии в России лишь единицы вузов.

Онлайн-курсы — та самая палочка-выручалочка, которая приходит на помощь, если нужно освоить новую специальность с совмещением работы. Особенно во время пандемии, когда выходить из дома лишний раз не хочется. Кто-то уже определился и нашёл своё призвание в дизайне интерфейсов. Другие изучают социальный маркетинг и настройку рекламы в сети. Если хотите попасть в IT, но не уверены в направлении, тестировщик — идеальный вариант, так как для старта в профессии он самый доступный.

«Я не смогу стать тестером»

Как за 8 месяцев стать тестировщиком ПО

Популярное заблуждение — необходимость иметь техническую базу и глубокие математические знания. «Я не смогу стать программистом, потому что я гуманитарий. У меня мозги иначе работают!» — самый распространённый довод скептиков. Это миф, ведь учёные уже опровергли деление людей на два типа умственных способностей. Проще говоря, разобраться в digital-профессии под силу каждому — тем более Skillfactory обучает всему с нуля.

Ещё один стереотип: «Я не смогу найти работу, потому что рынок переполнен кадрами». Со SkillFactory вы станете IT-специалистом меньше, чем за год. Карьерный центр онлайн-платформы научит правильно ставить цели и составлять резюме. А также поможет со стажировкой в компании-партнёре и трудоустройстве со средней зарплатой 90 тысяч рублей.

Программа курса

Как за 8 месяцев стать тестировщиком ПО

Учёба в Skillfactory структурирована так, чтобы знания усваивались постепенно. Сначала слушатели курса узнают общие сведения — изучат ручное тестирование, его типы, архитектуру веб-приложений, кроссбраузерное тестирование, тест-кейсы и тест-сценарии. Затем — азы программирования и знакомство с основными веб-протоколами, Python и Github.

Далее — автоматизация процесса. На этом этапе студенты уже пишут различные автотесты, учатся использовать популярные библиотеки и шаблоны, изучают Selenium WebDriver. Финальный блок учёбы — управление проектами и навыки командной работы. Вас научат составлять резюме и CV, эффективно искать вакансии и проходить собеседования. Также немало внимания уделят правилам коммуникации с коллегами и заказчиками.

Поделиться ссылкой: