29.03.2024

HP представила недорогой ноутбук-трансформер для учёбы

HP представила новый ноутбук-трансформер ProBook x360 11 G7 Education Edition, созданный для обучения как дома, так и в классе. Поворотный на 360 градусов дисплей обеспечивает несколько вариантов использования устройства в зависимости от конкретной задачи. Кроме того, лэптоп имеет повышенную прочность и надёжность.

HP ProBook x360 11 G7 EE

Поворотный дисплей HP ProBook x360 11 G7 EE позволяет работать с устройством в пяти режимах: ноутбука, планшета, конференции, мультимедиа или «палатки». Каждый из них лучше подходит для той или иной цели. Например, в режиме конференции удобнее проводить презентации, а мультимедиа лучше подходит для просмотра видео. Опциональный активный стилус HP Pro Pen даёт возможность делать рукописные заметки и всячески управлять компьютером. Для учёбы в удалённом формате предусмотрена 5-мегапиксельная веб-камера с автофокусировкой.

Ноутбук создан для детей и поэтому он устойчив к падениям с высоты, попаданию жидкости и резкому выдёргиванию шнура питания. Для этого клавиатура оснащена надёжно зафиксированными клавишами, корпус усилен металлическими углами, а сенсорный дисплей прикрыт закалённым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Кроме того, устройство успешно прошло 19 тестов MIL-STD 810H, а также расширенные испытания на надёжность для использования в образовательных учреждениях.

HP ProBook x360 11 G7 EE

Новинка также создавалась с учётом актуальной ситуации с пандемией. Поэтому корпус, клавиатура и экран выдерживают обработку даже салфетками с повышенным содержанием спирта до 1000 раз. Кроме того, специальное программное обеспечение HP Easy Clean 2.0 позволяет нажатием одной клавиши отключить сенсорный экран, клавиатуру и тачпад для начала процесса обработки без выключения самого компьютера. 

HP ProBook x360 11 G7 EE оснащается 11,6-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем, процессором Intel Pentium N6000, N5100 или N4500, 4/8 ГБ оперативной памяти LPDDR4x, накопителем на 64/128/256 ГБ, поддержкой Wi-Fi 6 и аккумулятором на 48 Втч, обеспечивающим до 11,5 часа автономной работы.

HP ProBook x360 11 G7 EE

HP предлагает большой выбор программ для виртуального класса. Например, HP School Pack 4.5 — пакет образовательного программного обеспечения и системных инструментов, поддерживающих совместное обучение с высоким уровнем вовлечения участников образовательных программ. HP Classroom Manager облегчает педагогам управление учебными устройствами, удалённо ограничивая использование интернета и приложений. Кроме того, для преподавателей предусмотрена возможность общения с учениками в закрытом чате и удобная проверка уровня успеваемости онлайн.

Ноутбук-трансформер HP ProBook x360 11 G7 EE поступит в продажу в России в марте 2021 года по цене от 23 990 рублей.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: