19.03.2024

HTC ожидает быстрого роста рынка VR в 2020 году

HTC с оптимизмом смотрит на свой бизнес виртуальной реальности в 2020 году и считает, что глобальная индустрия VR может вырасти на 50 % с точки зрения рыночного спроса, который возникнет как в потребительском, так и в деловом секторах. Об этом недавно рассказал исполнительный директор компании Ив Мэтр (Yves Maitre).

Оптимизм подкрепился и недавним расширением семейства гарнитур Vive Cosmos VR несколькими новыми вариантами. Новые предложения будут включать в себя HTC Vive Cosmos Elite, Cosmos XR и Cosmos Play, а также новые сменные лицевые панели» для улучшения характеристик.

Хотя ожидается, что расширенный модельный ряд повысит конкурентоспособность компании, господин Мэтр подчеркнул, что имеется большой спрос со стороны сектора B2B (бизнес для бизнеса), который поможет расширению индустрии виртуальной реальности в этом году. Также руководитель уверен, что коммерциализация сетей 5G будет стимулировать рост приложений VR для потребителей и телекоммуникаций, делового и развлекательного секторов.

Между тем, обозреватели рынка также полагают, что HTC в этом году начнёт активно расширять своё присутствие в секторе дополненной реальности, а в 2021 году — скорее всего, представит собственные гарнитуры AR.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: