25.04.2024

HUAWEI анонсировала смарт-дисплей для автомобилей на HarmonyOS 2.0

Компания HUAWEI объявила официальную дату проведения мероприятия, посвящённого очередной новинке бренда — умному дисплею под управлением фирменной прошивки на базе собственной операционной системы компании. Дизайн устройства вендор частично раскрыл на первом официальном тизере.

HUAWEI

Согласно опубликованному изображению, смарт-дисплей HUAWEI для автомобилей получит оригинальную прошивку HiCar. Компания позиционирует её как альтернативу Android Auto, но в качестве основы использует не Android, а HarmonyOS 2.0 (в Китае она представлена под названием HongMeng OS). Технические характеристики устройства вендор не раскрывает. Ожидается, что по своим габаритам новинка будет сопоставима со среднестатистическим планшетом.

К дисплею можно будет подключать смартфоны HUAWEI для расширения его функциональности — прослушивания музыки, просмотра фильмов, а также использования в качестве телефонной гарнитуры. Презентация гаджета состоится 30 октября, его стоимость пока не объявлена. Ранее китайский производитель электроники представил облачное ИИ-решение для умных автомобилей, а также заявил о сотрудничестве с компаниями Volvo и Hongqi.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: