25.04.2024

HUAWEI EMUI 12: новый интерфейс и плавная работа

Параллельно с переходом на HarmonyOS компания HUAWEI продолжает продвигать фирменную оболочку EMUI 12. Без предварительных анонсов техногигант представил новую версию своего пользовательского интерфейса для мобильных устройств.

EMUI 1

Первое и самое заметное изменение в обновлённой прошивке — минималистичный и более реалистичный интерфейс. Он предлагает три цветовых фона на выбор — белый, чёрный и синий. У пользователей также появилась возможность настраивать насыщенность и размер шрифтов. Кроме того, HUAWEI подчеркнула, что акцент в интерфейсе прошивки был сделан на естественности движений.

EMUI 1

EMUI 12 обеспечивает лёгкий доступ к панели управления, что позволяет быстро менять настройки громкости воспроизведения музыки, управлять работой модулей Bluetooth и Wi-Fi, а также подключаться к другим устройствам, значки которых собраны в разделе Device+. Он упрощает взаимодействие между гаджетами HUAWEI — пользователи смогут быстро коннектиться к планшету или ПК, используя их, например, для просмотра фотографий или редактирования файлов прямо на смартфоне.

Ещё одним нововведением в EMUI 12 стало обновлённое приложение для видеовызовов MeeTime. Помимо улучшенных параметров конфиденциальности, оно получило возможность переключения на смарт-экран и обратно на мобильное устройство практически без задержки. Наконец, пользователи EMUI 12 смогут разблокировать свои смартфоны с помощью умных часов или ноутбука.

Дорожная карта релиза EMUI 12 и список поддерживаемых устройств будут объявлены компанией позднее.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: