23.04.2024

HUAWEI HarmonyOS 2 уже работает на 100 миллионах устройств

HUAWEI объявила, что под управлением фирменной операционной системы HarmonyOS 2 уже работает более 100 миллионов устройств. Компания также поделилась подробностями о том, какими темпами происходило распространение прошивки.

HUAWEI HarmonyOS 2

Обновление до HarmonyOS 2 было выпущено 2 июня 2021 года для более чем 100 моделей устройств, включая смартфоны и планшеты. За первую неделю обновление загрузили около 10 миллионов пользователей, а 8 июля эта цифра выросла до 30 миллионов. Всего за три месяца — к 12 сентября — новая ОС уже была установлена на 100 миллионах гаджетов.

«Это важная цифра и новый этап в нашей работе. Мы благодарны покупателям и партнёрам за поддержку! HarmonyOS предоставляет пользователям возможность интуитивного подключения, улучшенный пользовательский опыт и удобные сервисы для работы с несколькими устройствами в зависимости от конкретных сценариев», — сказал Ричард Юй, исполнительный и генеральный директор Consumer Business Group.

Главная особенность HarmonyOS — возможность разных типов устройств подключаться друг к другу и взаимодействовать. Так, перемещая значок с панели управления одного устройства на другое, пользователи могут их синхронизировать, организовав таким образом комфортную работу. Кроме того, домашний экран настраивается под предпочтения пользователя с помощью виджетов разных размеров. Последние позволяют получать доступ к разной информации и функция, не открывая приложения.

Указывается, что число разработчиков в экосистеме HarmonyOS уже превысило 1,3 миллиона — в десять раз больше, чем в прошлом году. Кроме того, более 1000 производителей оборудования, таких как Midea и Joyoung, присоединились к программе HarmonyOS Connect, создавая одну из крупнейших экосистем подключённых устройств в мире.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: