28.03.2024

HUAWEI инвестирует $8,5 миллиона в российских партнёров

Компания HUAWEI подвела итоги работы в России по итогам 2020-го и анонсировала планы на текущий год. Для улучшения взаимодействия с локальными участниками рынка компания намерена инвестировать в развитие российских партнёров более $8,5 миллиона.

HUAWEI

HUAWEI уделяет много внимания работе с локальными партнёрами, постоянно развивая и совершенствуя программы обучения и мотивации. По мнению компании, взаимовыгодное сотрудничество основывается на разделении ролей. Так, сам производитель, обладая ресурсной и производственной базой, разрабатывает технологии и решения, а партнёры со знаниями потребностей заказчиков и особенностей законодательства, помогают эффективно их внедрять. 

HUAWEI

«На сегодняшний день у HUAWEI в России уже более 1000 партнёров по продажам, свыше 30 по разработке совместных решений, более 90 сервисных и операционных партнёров, а количество сертифицированных специалистов превышает 10 000 человек. В 2020 году объём инвестиций составил $5 миллионов, а в текущем мы
планируем вложить в партнёрскую экосистему более $8,5 миллиона. По нашим оценкам, эти меры должны помочь партнёрам HUAWEI увеличить продажи более чем на 30%», — говорит директор по работе с партнёрами HUAWEI Enterprise в евразийском регионе Лай Лишунь.

Добиваться роста в самых разных условиях HUAWEI позволяет стабильное развитие и инвестиции в НИОКР. Благодаря тому, что в 2020-м в исследования и разработки было вложено около $20 миллиардов, компания разработала собственные микропроцессоры Kunpeng и Ascend, а также комплексы Atlas. 

HUAWEI

Кроме этого, в прошлом году были представлены такие разработки, как высокопроизводительная система хранения данных на основе технологий AI HUAWEI OceanStor Dorado V6, линейка серверов нового поколения TaiShan, технология AirEngine Wi-Fi 6 на базе технологий 5G и решения для эффективной совместной работы IdeaHub. Все они уже доступны на российском рынке.

HUAWEI предлагает чипы, терминальные устройства, облачные решения, технологии связи и вычислительную архитектуру собственного производства. Компания готова не только строить на их основе решения для заказчиков, но и создавать совместные с российскими партнёрами аппаратные и программные комплексы, организовать стратегические альянсы, инвестировать в НИОКР и образовательные инициативы, способствуя развитию российской ИКТ-индустрии.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: