18.04.2024

HUAWEI открыла лабораторию здоровья для улучшения носимых устройств

HUAWEI объявила об открытии в городе Сиань лаборатории HUAWEI Health Lab. В ней учёные, инженеры и исследователи компании займутся созданием инновационных технологий и продуктов для спорта и отслеживания состояния здоровья, чтобы помочь пользователям вести здоровый образ жизни.

HUAWEI

В состав HUAWEI Health Lab, на разработку которой ушло 9 месяцев, войдёт зона тестирования экспериментальных носимых устройств, где инженеры компании будут проводить более десятка различных тестов на надёжность в соответствии со строгими отраслевыми стандартами. Только успешно прошедшие тестирование продукты будут выведены на рынок и поступят в продажу.

Для имитации различных сценариев использования устройств применяется более 20 промышленных испытательных стендов. На основе собранных данных специалисты HUAWEI проводят оптимизацию алгоритмов, анализирующих качество выполнения упражнений и отслеживания состояния здоровья пользователя.

Button durability test

Внутри лаборатории проходит имитация реальных сценариев использования носимых устройств HUAWEI. Например, при разработке режима игры в гольф для смарт-часов HUAWEI WATCH GT 2 Pro важную роль сыграла установка для моделирования этой игры. Чтобы обеспечить высокую точность анализа техники игрока, при настройке алгоритмов были использованы 2500 наборов данных, полученных при замере параметров 20 000 ударов по мячу. 

Для сбора данных о состоянии здоровья бегунов, таких как максимальное потребление кислорода, техника бега, частота сердечных сокращений и количество калорий, сожжённых во время тренировки, исследователи HUAWEI разработали систему сбора ключевых параметров бега с помощью беговой дорожки с возможностью измерения силы давления стопы на поверхность, кардио-метаболической маской, поясом-пульсометром и системой распознавания позы. В 2020 году были собраны данные о 10 900 часах беговых тренировок, за которые испытуемые пробежали 105 000 километров.

Durability tests

Первый этаж лаборатории HUAWEI Health Lab отведён под испытания на надёжность техники компании. Инженеры-тестировщики ориентируются на национальные и международные стандарты для оборудования и программного обеспечения, моделируют экстремальные сценарии использования продуктов и проводят тесты на долговечность всех компонентов носимых устройств HUAWEI. Команда тестировщиков продумала сотни тестов на надёжность. Четверть из них включает в себя экстремальные испытания. Не прошедшие их смарт-часы и браслеты разбирают, чтобы проанализировать причину поломки, а затем отправляют на утилизацию. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: