29.03.2024

HUAWEI представила дизайнерские смарт-очки нового поколения

Вслед за флагманскими смартфонами компания HUAWEI представила обновлённую версию фирменных смарт-очков. Гаджет под названием GENTLE MONSTER Eyewear II выпускается как с линзами для коррекции зрения, так и в виде солнцезащитного аксессуара, при этом обладая функцией плеера и Bluetooth-гарнитуры со специальными динамиками, обеспечивающими конфиденциальность при телефонных разговорах.

HUAWEI × GENTLE MONSTER Eyewear II

Благодаря плотному расположению электронных элементов, внешне компактный аксессуар практически не отличается от обычных очков. Тонкие дужки устройства изготовлены из титана и пластика, а радиус их изгиба сравнительно с предыдущей версией был увеличен с 12° до 20° для лучшего прилегания. Благодаря специальной конструкции динамиков их звук не «просачивается» наружу, обеспечивая конфиденциальность пользователя. Кроме того, фирменная технология автоматически регулирует громкость звука в зависимости от окружающей обстановки.

HUAWEI × GENTLE MONSTER Eyewear II

Аксессуар поддерживает новую систему интуитивного управления жестами. Так, для сопряжения со смартфоном необходимо слегка коснуться левой дужки, а голосовой помощник активируется двойным касанием по ней же. Кроме того, очки поддерживают свайпы для переключения трека или изменения уровня громкости.

С помощью интеллектуальных алгоритмов встроенные в очки датчики определяют, когда пользователь снимает и надевает аксессуар, ставя на паузу воспроизведение музыки и вновь возобновляя его. Если гаджет какое-то время не используется, то на экране смартфона появится окно, позволяющее проверить уровень заряда аккумулятора смарт-очков.

Заявленное время автономной работы устройства составляет до 5 часов. Поддержка беспроводной и бесконтактной технологии быстрой зарядки позволяет оперативно пополнять ёмкость АКБ в любой момент.

HUAWEI GENTLE MONSTER Eyewear II поступят в продажу уже в этом месяце по цене от €299.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: