29.03.2024

Huawei представила VR-очки в Китае за $425

Huawei официально представила на китайском рынке свой давно ожидавшийся продукт в области виртуальной реальности — Huawei VR Glass. Как и следует из названия, речь идёт о компактной гарнитуре виртуальной реальности, стоимость которой составляется 2999 юаней (около $424), причём начало продаж состоится в декабре.

Гарнитура Huawei VR Glass имеет толщину объектива всего 26,6 мм, что почти на треть меньше, чем у Oculus Quest и HTC Vivo Pro. Вес устройства при этом составляет около 166 грамм. Аппарат позволяет регулировать межзрачковое расстояние в диапазоне от 55 до 71 мм, имеет регулировки диоптрий для близорукости и удобен при ношении.

Что касается спецификаций, то устройство включают дисплей с разрешением 3200 × 1600 пикселей с плотностью точек 1058 ppi, углом обзора в 90 градусов и частотой обновления в 70/90 Гц. Гарнитура поддерживает трёхмерные звуковые эффекты, как отмечает производитель, создаёт эффект гигантского экрана IMAX.

В комплекте идёт два динамика, а также поддерживается подключение наушников Bluetooth. Huawei говорит, что устройство разработано эргономично, чтобы обеспечить удобное ношение. Оно использует мягкий и комфортный материал из искусственной кожи.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

Поделиться ссылкой: