29.03.2024

HUAWEI привезла умную колонку Sound в Россию

HUAWEI анонсировала старт продаж умной колонки HUAWEI Sound, разработанной совместно с французской компанией Devialet. Гаджет получил три широкополосных динамика и производительный активный сабвуфер. Примечательно, что в устройстве реализована технология быстрого сопряжения HUAWEI Share, а также предусмотрена поддержка формата High-Res Audio.

HUAWEI Sound

Четыре динамика HUAWEI Sound получили акустическую архитектуру Devialet и прошли калибровку по профессиональным алгоритмам, гарантирующим стабильно высокое качество звучания и отсутствие искажений в широком диапазоне параметров. Помимо четырехдюймового 40-ваттного сабвуфера и трёх пятиваттных широкополосных динамиков, колонка HUAWEI Sound получила два симметричных пассивных излучателя, расположенных по фирменной схеме Devialet Push-Push, что обеспечивает звучание громкостью до 90 дБ. 

Три широкополосных динамика под управлением фирменной технологии Devialet SPACE с эффектом «Сцены» создают объёмное звучание, как в большом концертном зале. В отличие от традиционной многоканальной стереосистемы, технология рендеринга SPACE не требует наличия нескольких разнесённых в пространстве источников и позволяет получить звук кинематографического уровня только с помощью одной колонки. 

Кроме эффекта «Сцены», технология объёмного звучания SPACE поддерживает ещё три режима воспроизведения: «Вокал» с приглушением звука инструментов и выделением голоса, «Hi-Fi» с имитацией живого звука и «Басы» с усилением низких частот для акцентирования ритма. Также в устройстве предусмотрена технология SAM (Speaker Active Matching), которая дополнительно улучшает качество звучания за счёт точного распознавая характеристик динамиков и подстройки сигнала в реальном времени.

Колонка HUAWEI Sound получила обновлённую функцию OneHop, которая позволяет подключить смартфон HUAWEI с помощью NFC, просто коснувшись им корпуса колонки, а также технологию высококачественной передачи звука через Bluetooth или AUX-кабель. 

В России HUAWEI Sound будет доступна в корпусе чёрного цвета по рекомендованной розничной цене 13 990 рублей. Продажи стартуют с 25 ноября 2020 года. С 25 ноября по 8 декабря в интернет-магазине HUAWEI и «М.Видео» можно будет приобрести устройство с дополнительной скидкой 2000 рублей.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: