29.03.2024

HUAWEI привезла в Россию детские смарт-часы WATCH KIDS 4 Pro

Компания HUAWEI представила на российском рынке детские смарт-часы WATCH KIDS 4 Pro. Новое носимое устройство может похвастаться высокой точностью определения местоположения, поддержкой видеозвонков в формате HD и водонепроницаемостью корпуса до 5 ATM.

HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro

По заявлению компании, HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro получили 9-системную технологию определения местоположения. Она использует спутниковые GPS, Beidou, ГЛОНАСС, A-GPS, позиционирование через WLAN, по базовой станции, в роуминге, а также в пространстве с помощью акселерометра и камеры тревожной кнопки SOS. Дополнительно безопасность ребенка может обеспечить настройка границ локации, каждый выход за пределы которой будет известен родителям. 

Также HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro включают алгоритмы интеллектуального выбора сети, что обеспечивает стабильное соединение, и имеют LED-подсветку, позволяющую использовать устройство в качестве фонарика. Новинка оснащена 5-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 85 градусов. С её помощью дети могут не только совершать видеозвонки, но ещё создавать обычные и анимированные селфи при помощи набора стикеров на основе функции отслеживания движения.

Водонепроницаемость корпуса до 5 ATM позволяет ребёнку использовать смарт-часы в бассейне, а поддержка режима тренировки по плаванию даст возможность распознавать различные стили: брасс, баттерфляй, вольный и на спине. При этом во время обучения ребёнка плаванию умные часы записывают расстояние, продолжительность, расход калорий, темп, время и среднюю скорость. Также есть поддержка других режимов тренировок.

Среди других особенностей HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro есть датчик внешней освещённости (ALS) и УФ-датчик, которые определяют и фиксируют общее время пребывания ребёнка на солнце. Смарт-часы оснащены батареей ёмкостью 800 мАч, которая обеспечивает автономную работу гаджета в течение всего дня, а быстрая зарядка позволит восстановить запас энергии АКБ до 50% всего за 20 минут.

HUAWEI WATCH KIDS 4 Pro поставляются в синей и розовой расцветках. Для предзаказа умные часы будут доступны с 7 декабря по цене 12 990 рублей.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: