19.04.2024

HUAWEI вкладывает $1 миллиард в сотрудничество с Россией

Сегодня заканчивается проходящая в Москве конференция HUAWEI «Цифровое сообщество 2020» (HDCC 2020). В ходе мероприятия компания выступила с презентацией фирменных технологических достижений, включая решения для организации онлайн-связи и серверное оборудование, а также представила обновлённое видение стратегии сотрудничества с российскими партнёрами.

HUAWEI

Во время конференции HUAWEI
продемонстрировала фирменные разработки, одной из которых стало решение для совместной работы IdeaHub, призванное вывести онлайн-совещания на качественно новый уровень. Технология позволяет проецировать содержимое ноутбуков и мобильных устройств на большой экран одним касанием, а также управлять ПК удалённо при помощи современных средств беспроводной связи. В выставочном павильоне компании посетители также смогли увидеть серверы TaiShan, созданные на базе процессоров HUAWEI Kunpeng, и линейку продуктов интеллектуальной вычислительной платформы HUAWEI Atlas. Эти решения уже находят активное применение в России для
цифровизации предприятий и целых отраслей экономики.

Президент HUAWEI в евразийском регионе Эйден У в ходе своего выступления напомнил о задачах в сфере цифровизации, стоящих перед Россией, и представил возможные варианты их решения с участием HUAWEI. По заявлению компании, HUAWEI выделит более $1 миллиарда на локальные закупки, исследования и разработки, а также создание экосистем для развития «Цифрового сообщества» в России.

«В России имеется мощное программное обеспечение и передовые возможности в области научных исследований, которые дополняют экспертизу HUAWEI. Если мы объединим наши преимущества, то, несомненно, ускорим внедрение российских научных исследований в производство, отчего выиграет не только Россия, но и весь мир», — отметил он.

В конференции HUAWEI также приняли участие представители российского технологического рынка. На мероприятии были рассмотрены такие проекты, как использование технологий публичного облака, внедрения технологий на базе 5G в горнодобывающей промышленности, а также использование ИИ для поддержки и консультации граждан во время пандемии на городских горячих линиях.

Узнать больше о HUAWEI

Всё об установке приложений на устройства HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: