20.04.2024

HUAWEI выбрала лучших российских разработчиков приложений

Объявлены итоги финального этапа ежегодного евразийского соревнования в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) HUAWEI Cup 2020. Компания HUAWEI назвала победителей в новой номинации «Разработка мобильных приложений», в рамках которой были выбраны лучшие программы.

Список номинаций HUAWEI Cup каждый год меняется, чтобы охватить наиболее актуальные направления в сфере ИКТ. Особенностью новой номинации «Разработка мобильных приложений» стало то, что принять участие в конкурсе смогли не только студенты вузов, но и опытные специалисты. Перед ними стояла одна задача — разработать приложение на базе экосистемы мобильных сервисов HMS Core. Участники должны были предоставить исходный код приложения и опубликовать его в магазине AppGallery.

HUAWEI Cup

Среди всех работ жюри отметило три проекта:

  • Companions от Александра Литвинова из Челябинска, с помощью которого пользователь может просматривать историю перемещения выбранных контактов. Например, так родители могут присматривать за детьми.
  • VIN Scanner от Данила Терновых из Санкт-Петербурга, выдающее информацию по автомобилю на основе VIN-кода. Программа выдаёт марку и модель автомобиля, год выпуска и информацию о штрафах. 
  • AutoTitle от Владимира Баева из Барнаула, распознающее речь на видео и автоматически добавляющее субтитры на ролик. 

По мнению судейской коллегии, эти три работы осмысленно использовали максимальное количество компонентов из состава мобильных сервисов HMS Core, а разработчики проявили себя как профессионалы, умеющие мыслить вне рамок. Первое место и главный приз в размере $10 000 достались Александру Литвинову. Данил Терновых занял второе место, а Владимир Баев взял бронзу. Все они получили флагманские устройства HUAWEI. 

Среди студенческих работ победителем стал Александр Баранов из Иваново, получивший в качестве приза смартфон HUAWEI P40. Второе место заняла Надежда Парада из Новосибирска, получившая планшет MatePad Pro, а третье — Дарья Пономарёва из Костромы, выигравшая беспроводные наушники Freebuds Pro. 

Узнать больше о HUAWEI

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: