23.04.2024

HUAWEI запатентовала методику удаления царапин с дисплеев смартфонов

Многие современные смартфоны выпускаются в стеклянных корпусах, которые при контакте с острыми предметами нередко теряют товарный вид. Поцарапаться может и дисплей, замена которого — удовольствие не из дешёвых. В качестве альтернативы такой «операции» HUAWEI предложила специальную фирменную методику, позволяющую исправить досадный косметический дефект без покупки дорогостоящих деталей.

HUAWEI

На сайте Национального ведомства интеллектуальной собственности Китая был опубликован патент, который озаглавлен как «Методика и оборудование для удаления царапин со стекла». При этом порядок действий при удалении дефектов на дисплее и задней крышке несколько отличается. Так, если «освежить» нужно экран, то его предварительно необходимо обработать спиртом, а в случае с тыльной панелью применяется ультразвуковая очистка.

После подготовки поверхности, согласно документации, предлагается использовать специальную смесь, включающую 35-45% акрилата и 50-60% эпоксидной смолы, а также ряд модифицирующих добавок. Затем приготовленный состав наносится на прозрачную плёнку, которая наклеивается на повреждённый участок смартфона. Завершается процесс сеансом облучения восстанавливаемой поверхности ультрафиолетом с длиной волны от 320 до 420 нм.

Пока неизвестно, когда HUAWEI начнёт реализацию запатентованного набора для удаления царапин — вероятно, сначала она дебютирует в фирменных сервисных центрах бренда.

Узнать больше о HUAWEI 

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: