28.03.2024

Хуснуллин пообещал помощь в реализации нацпроектов в регионах

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин обратил внимание региональных властей на реализацию национальных проектов и пообещал при необходимости федеральную поддержку.

В новом составе правительства Хуснуллин курирует жилищную политику, ипотеку и ЖКХ, дороги и развитие регионов и муниципалитетов, Крым и Калининград.

Вице-премьер сообщил, что провел во вторник встречи с губернаторами Мурманской и Магаданской областей.

«Поговорили о развитии их регионов. Обращаю особое внимание каждого из губернаторов на реализацию нацпроектов. Если планы не выполняются, будем разбираться в причинах и помогать регионам!» — написал Хуснуллин в Instagram.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свою очередь отметил, что в ходе встречи обсуждался ряд вопросов, требующих поддержки и экспертной оценки. Так, по его словам, вице-премьер поддержал инициативы Мурманской области в части развития жилищного строительства и создания комфортной городской среды.

«Также зеленый свет дан по транспортным вопросам. В этом году будет увеличен объём финансирования на ремонт дорог в Мурманской области, включая дорогу на Териберку. И последнее, но не менее важное — мы продолжаем продвигать тему модернизации аэропортов и очень рассчитываем на федеральную поддержку», — написал Чибис на своей странице в Instagram.

В конце января Хуснуллин на заседании Совета по развитию местного самоуправления отмечал необходимость «донастроить» и сделать более гибкими национальные проекты. Он также подчеркивал, что готов в еженедельном режиме проводить штаб по курируемым им нацпроектам.

Поделиться ссылкой: