23.04.2024

Hyundai показала «крабовую походку» автомобиля для удобной парковки [ВИДЕО]

Hyundai выпустила видео о разрабатываемой технологии e-Corner, с помощью которой колёса автомобиля поворачиваются под нетипичным углом. Это позволяет водителю выполнять нестандартные задачи на дороге и парковаться в самых труднодоступных местах.

[embedded content]

Система e-Corner специально разработана для гибридных автомобилей, электромобилей и машин на новых топливных элементах. В ней используются четыре «колеса-мотора», электронная система рулевого управления и электронные амортизаторы, интегрированные в каждое колесо, что полностью переписывает схему традиционного шасси. Каждое колесо может независимо от остальных ускоряться, тормозить и управляться.

В ролике показано, как электромобиль Hyundai Ioniq 5 подъезжает прямо к парковке, поворачивает все четыре колеса перпендикулярно бордюру и без труда въезжает на него. Никакого движения задним ходом и поворота руля туда-сюда — Hyundai называет это «вождением краба». Далее автомобиль продемонстрировал «нулевой поворот», который, по сути, является «разворотом без разворота». Это также пригодится на парковках, в пробках и при движении по тесным улочкам.

e-Corner

Технология e-Corner может быть адаптирована к различным транспортным средствам: от внедорожников до компактных автомобилей среднего размера. Однако Hyundai пока не сообщила, когда ждать эту разработку в коммерческих моделях.

Источник: businessinsider.com

Поделиться ссылкой: