19.04.2024

И снова превосходно. Forza Horizon 5 поразила критиков

Зачем чинить то, что хорошо работает? Судя по отзывам на Forza Horizon 5, именно по такому принципу живёт студия Playground Games. Новая часть гоночной серии удостоилась массы хвалебных рецензий от профильных изданий, которые нашли лишь один изъян в почти идеальном тайтле — нехватку чего-то совершенно свежего.

[embedded content]

Средний рейтинг Forza Horizon 5 на агрегаторе рецензий Metacritic составил 91 балл из 100 — как на Xbox Series X, так и на PC. Многие издания наградили игру высочайшими оценками, указав на отличную графику, наполненный контентом открытый мир и добротную для аркадной гонки механику вождения.

Среди оценок на Metacritic самой низкой оценкой стала 80 баллов из 100. Таких отзывов оказалось немало, поскольку многие авторы указали на репетативность серии Forza Horizon. По мнению журналистов, разработчикам стоит начать искать новую формулу, иначе франшизу постигнет участь увядшей Need for Speed.

Напомним, что релиз Forza Horizon 5, без учёта бонуса за предзаказ Premium Edition, состоится 9 ноября. Игра выйдет на PC, Xbox One и Series X/S. В день выпуска тайтл станет доступен подписчикам Xbox Game Pass. Кстати, совсем недавно появились и первые видеосравнения графики разных версий гонки. Посмотреть их можно здесь.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: