16.04.2024

IGN показали 14 минут геймплея ремейка Mafia

Свершилось! Если вы, конечно, подобно нам с замиранием сердца следили за переизданием легендарной Mafia. Сначала нам показали скриншоты и даже сравнили их с оригиналом. Потом игру перенесли, чем расстроили коммьюнити. Зато теперь у нас есть 14-минутный игровой ролик с комментариями креативного дизайнера Hangar 13 Хейдена Блэкмана, который рассказал о нововведениях игры.

Большую часть видеоролика, мы наблюдаем за знаменитой миссией на ферме. Любители оригинала запросто вспомнят, и сюжетные повороты (теперь это кат-сцены) и антураж уровня под дождем. Кстати, сама миссия выбрана не случайно, во-первых, она происходит ближе к концу игры, во-вторых, именно на ней запросто можно показать все прелести нового движка.

Блэкмен уточнил, что ремейк создавали те же люди, что занимались первой частью гангстерской саги в 2002 году. Много воды утекло с тех пор, так что пришлось подкрутить графику, звук, элементы геймплея и множество мелких деталей. Не стоит забывать и о технике захвата лица, благодаря которой в кат-сценах лица получаются более живыми, а действия персонажей походят на действительно живых людей. Пусть и готовых перестрелять друг друга.

Ремейк добавил к сюжету целый спектр деталей, где-то расширили диалог, где-то создали дополнительные миссии. Разработчики пообещали, что их приоритетом оставались атмосферные уровни, которыми славится игра. Учитывая, как неудачно сделан апдейт графики Mafia II, нам остается только надеется, что за громкими словами нас не ждет громкое разочарование.

Если вы уже захотели пройти Mafia: Definitive Edition вдоль и поперек, подождать придется до 25 сентября. Игра выйдет на PC (Steam), PlayStation 4 и Xbox One. Ожидается релиз и в Epic Games Store, но произойдет это явно позже.

Поделиться ссылкой: