28.03.2024

Игра на шестёрочку. Пользователи занижают рейтинг Elden Ring на Metacritic

Elden Ring получила невероятно высокие оценки критиков, став одной из лучших игр последнего десятилетия по этому критерию — от 95 до 97 баллов в зависимости от платформы. Однако геймеры не разделяют этих восторгов. Страницы Metacritic подверглись ревью-бомбингу из-за технических проблем.

[embedded content]

Сильнее всего страдает PC-версия: на основании 1430 оценок пользователей она имеет всего 6,1 балла. На втором месте антирейтинга — Xbox Series X: на этой платформе Elden Ring получила 6,8 на основе 703 отзывов. Лучше всего себя ощущает версия для PlayStation 5 — 7,7 балла при рекордных 3816 рецензиях. Все жалобы связаны с плохой оптимизацией и производительностью, багами и прочими техническими проблемами.

При этом положение тайтла в Steam стабилизировалось. Игра подверглась ревью-бомбингу на релизе, в одно время её рейтинг составлял около 60%. Однако чем больше появлялось оценок, тем выше становилась цифра. Сейчас это 80% при 127 539 рецензиях от простых геймеров. Напомним, что Elden Ring вышла 25 февраля 2022 года на всех актуальных платформах. Писатель Джордж Мартин на днях сказал пару слов об этом релизе.

Источник: metacritic.com

Поделиться ссылкой: