25.04.2024

Играй, да заигрывайся: 5 действительно полезных подарков для геймера

Новый год — это не только атмосфера семейного праздника, но и большой стресс. Всем надо покупать подарки! Как угодить дорогому человеку? Рецепт успеха — практичность: презент должен использоваться в повседневной жизни, и чем чаще, тем лучше. В идеале нужно попасть в сферу личных интересов. Мы собрали пять подарков, которые приведут в восторг любого, кто увлекается видеоиграми.

Ноутбук MSI Sword 15

Сейчас, в разгар дефицита комплектующих, вопрос выбора хорошей игровой системы стоит особенно остро. Самостоятельная сборка десктопа в таких условиях может затянуться на недели и месяцы. Как сэкономить время и деньги? Выручит новейший лэптоп от компании MSI. Ноутбук Sword 15 — тонкий, изящный, необычайно мощный. С авторским дизайном от Цуёси Нагано, одного из самых известных японских иллюстраторов.

Новинка этого года поставляется на рынок в нескольких вариациях. Они базируются на мобильной графике NVIDIA GeForce RTX 3060 и процессорах Intel 11-го поколения (шестиядерном i5-11400H или восьмиядерном i7-11800H). Также на борту имеется 16 ГБ оперативной памяти (модули съёмные, так что можно проапгрейдить до 64 ГБ) и два слота для накопителей M.2. Шустрая начинка дополнена 15-дюймовым дисплеем FHD с частотой обновления 144 Гц и клавиатурой с синей подсветкой. Всё это уместили в тонком корпусе весом 2,25 кг.

Железо топового класса позволяет запустить любой ААА-релиз на максималках и со стабильным фреймрейтом: например, Cyberpunk 2077 на «ультрах» выдаёт 60 fps. За ноутбук просят около сотни тысяч рублей. В условиях дефицита комплектующих по такой цене можно купить разве что видеокарту схожего уровня. Без всего остального.

Купить MSI Sword 15

Гарнитура Creative SXFI GAMER

Ещё одна прописная истина, известная геймерам: звук решает. В ряде ситуаций он важен не менее картинки, позволяя безошибочно определять местоположение противника, которого не видно в поле зрения.

Creative SXFI GAMER — игровая гарнитура с объёмным аудио. Аксессуар оснастили уникальной технологией Super X-Fi. С помощью специального софта пользователь может просканировать лицо и уши, чтобы программа настроила звук специально под его анатомию. Для такого анализа хватит обычного смартфона.

Наушники сгодятся не только в играх — в них комфортно слушать музыку или наслаждаться фильмами. Режим звучания переключается в два щелчка, а свойства гарнитуры настолько впечатлили различных технических экспертов, что Creative SXFI GAMER забрала несколько наград на CES 2020 и неоднократно входила в разные списки лучших гаджетов года.

Купить Creative SXFI GAMER

Монитор Samsung Smart Monitor M7

Каждый геймер знает, что мощный ПК без монитора соответствующего уровня — деньги на ветер. Samsung Smart Monitor M7 — это не только 4К-дисплей диагональю 32 дюйма на матрице VA, но ещё и Smart TV в придачу. То есть фактически игровой монитор и телевизор в одном корпусе.

На этом положительные качества устройства не заканчиваются. Оно поддерживает софт Wireless DeX, обеспечивающий беспроводную связь со смартфонами Samsung. За пару кликов гаджет превращается в продвинутый пульт ДУ с выводом картинки на большой экран. Также телефон можно использовать как сенсорную площадку для передвижения курсора по дисплею. Владельцев техники Apple тоже не обделили: на борту Samsung Smart Monitor M7 имеется и технология AirPlay 2, которая позволяет быстро подключаться к «яблочным» устройствам.

Словом, не монитор, а настоящий мультимедийный монстр. Самый приятный плюс — цена. За Smart Monitor M7 придётся отдать чуть больше 30 тысяч рублей, что выглядит хорошей сделкой.

Купить Samsung Smart Monitor M7

Мышь SteelSeries Rival 3

Ну и какой же геймер может обойтись без достойной мышки? Манипулятор должен быть удобным, эргономичным и точным. Rival 3 — мышка от компании SteelSeries, частого спутника киберспортивных турниров. Весит всего 77 грамм, на борту — мощный оптический сенсор TrueMove Core на базе PixArt 3331, тихие механические переключатели и три дополнительные функциональные клавиши. Конечно же, имеется многоцветная подсветка — так устройство удобнее использовать ночью.

Стоит учитывать, что у сенсора большая высота отрыва. Поэтому перед заказом устройства важно уточнить, какую высоту предпочитает игрок. В остальном же это замечательная модель премиального класса по доступной цене.

Купить SteelSeries Rival 3

Кресло AeroCool AC120 AIR

Пользователи, предпочитающие ПК консолям, зачастую проводят в сидячем положении до восьми часов в день. Обычно для этого используются офисные кресла или стулья, но любой, кто хоть раз садился в специальное кресло для геймеров, почувствует разницу.

AeroCool AC120 AIR — золотая середина между качеством и ценой. Модель стоит дешевле двадцати тысяч рублей и предлагает расширенный набор удобств. Высота сиденья и двунаправленных подлокотников гибко регулируется, равно как и угол наклона. Есть подушки под голову и поясницу, а также реализован синхронный механизм качания. Стоит посидеть в таком часок, и в обычное кресло пересаживаться точно не захочется.

AC120 AIR предусматривает максимальную нагрузку в 150 килограмм, а весит порядка двадцати. Собирается оно за полчаса и прослужит много лет. Важно лишь учитывать, что обивка из искусственной кожи не очень любит раздетых геймеров. От прямого контакта с телом и выделяемым потом материал будет портиться быстро. Впрочем, это бич практических всех компьютерных кресел.

Купить AeroCool AC120 AIR

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: