19.04.2024

Игрок построил в Valheim настоящий Колизей

Рубрика «геймеры что-то построили в Valheim» не менее примечательна, чем аналогичная тема о Minecraft. Популярная инди-игра тоже даёт игрокам много творческих инструментов, чтобы реализовать самые смелые идеи. Например, один из фанатов построил в Valheim огромный Колизей для сражений.

Да, пользователь VociferousBiscuit построил реплику римского Колизея в Valheim. Конструкция впечатляет размерами: арена вышла 94 метра в длину, 78 — в ширину, и 24 — в высоту. Игрок не рассказал, сколько заняла постройка, но зато продемонстрировал этапы создания, которые позволяют оценить архитектурный подход.

Кроме того, примечателен и следующий факт: рядом с такой колоссальной постройкой Valheim становится плохо. Игра серьёзно роняет производительность и показывает менее 30 кадров в секунду: значение fps начнёт колебаться в районе 26, и это если снизить дальность прорисовки. А если этот параметр скрутить на минимум, конец арены попросту пропадёт из виду. Посмотреть на другие скриншоты сооружения можно по этой ссылке.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: