25.04.2024

Игровой Legion Y90 протестирован в бенчмарке. Результаты вызывают вопросы

Пока ещё не представленный официально игровой смартфон Lenovo Legion Y90, также известный как Lenovo Legion 3, появился в базе данных бенчмарка Geekbench 5. Благодаря этому подтвердились некоторые из его характеристик, хотя полученные результаты вызывают вопросы.

Lenovo Legion Y90

Из теста следует, что Lenovo Legion Y90 построен на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1, оснащается 18 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 12. В одноядерном режиме он набрал 1227 баллов, а в многоядерном — 3780. Стоит отметить, что некоторые уже вышедшие неигровые аппараты, оборудованные Snapdragon 8 Gen 1, демонстрируют более высокие показатели. Это странно, ведь Lenovo заявляет о продвинутой системе охлаждения с двумя кулерами. Не исключено, что релизная версия смартфона будет демонстрировать более высокую производительность.

По имеющейся информации, Lenovo Legion Y90 получит 6,92-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 144 Гц и дискретизацией сенсорного слоя 720 Гц, фронтальные стереодинамики, два вибромотора, аккумулятор ёмкостью 5600 мАч с поддержкой быстрой 68-ваттной зарядки и основную камеру с разрешением 64 Мп. Для геймеров будет предусмотрено целых восемь дополнительных кнопок: четыре ультразвуковые на боковой грани, две ёмкостные сзади и ещё две в экране, реагирующие на силу нажатия.

Дата презентации Lenovo Legion Y90 до сих пор не объявлена.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: