19.04.2024

Игровой ПК с железом Xbox Series X поступил в продажу

В Китае поступил в продажу необычный системный блок. Его конфигурация позаимствована у новых консолей Microsoft: он получил аналогичные Xbox Series X процессор и материнскую плату, но всё же отличается от «прародителя» рядом аппаратных характеристик.

AMD 4700S

«Сердцем» оригинального ПК стал восьмиядерный процессор AMD 4700S, изготовленный по 7-нм технологии. Он построен на архитектуре Zen 2, имеет кэш-память объёмом 12 МБ и разгоняется до 4,0 ГГц. Примечательно, что в составе Xbox Series X это значение ниже — 3,8 ГГц. Сборка базируется на материнской плате AMD Cardinal с распаянной памятью GDDR6.

AMD 4700S

Хотя формально чип представляет собой гибридное решение, в десктопном варианте он не включает интегрированную графику. По слухам, речь о «пристроенных» производителем конфигурациях с браком iGPU, хотя эта информация официально и не подтверждена. В качестве альтернативы продавец предлагает укомплектовать сборку дискретной видеокартой AMD Radeon RX 550.

AMD 4700S

Другие характеристики новинки включают твердотельный накопитель ёмкостью от 256 ГБ, а также порты USB 2.0, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 и гигабитный LAN-порт. В зависимости от комплектации, заявленная цена оригинальной сборки в корпусе стандарта mini-ITX варьируется в диапазоне от $700 до $800.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: