17.04.2024

Игровые ноутбуки ASUS будут работать дольше благодаря чипу MediaTek

MediaTek представила фирменный чипсет MT7921 Wi-Fi 6, который дебютирует в новых лэптопах ASUS серий ROG и TUF. Энергоэффективный модуль призван обеспечить быстрое и надёжное подключение к беспроводной сети, а также высокую производительность и экономию заряда аккумулятора портативных ПК.

MediaTek MT7921 Wi-Fi 6

Новинка, изготовленная по 22-нм техпроцессу, может похвастаться меньшим значением задержки и лучшим качеством соединения на большом расстоянии от роутера сравнительно с модулями Wi-Fi 5. MediaTek объявила о заключении соглашения с компанией ASUS на поставку MT7921 Wi-Fi 6 для новых геймерских ноутбуков серий ROG (Republic of Gamers) и TUF (The Ultimate Force).

«Сотрудничая с ASUS, поставщиком игровых устройств №1, мы даём потребителям лучшие возможности подключения и возможность беспрепятственно транслировать игры и увеличивать время автономной работы. MediaTek предлагает лучшие в своем классе решения для ноутбуков с нашими высокопроизводительными, энергоэффективными наборами микросхем с новейшими технологиями связи», — отметил корпоративный вице-президент MediaTek Алан Хсу.

Ожидается, что первыми ноутбуками с модулем Wi-Fi 6 от MediaTek станут ASUS TUF Dash F15 и несколько моделей фирменной серии ROG Strix, анонс которых состоится в марте 2021 года.

Источник: xda-developers.com

Поделиться ссылкой: