20.04.2024

ИИ-приложение поможет обнаружить взаимную симпатию

Исследователи из Университета Цинциннати решили использовать искусственный интеллект для анализа совместимости людей исходя из их первого свидания. Во время экспериментов алгоритм сумел определить разницу вовлечения между четырьмя различными сценариями разговора с 75-процентной точностью.

ИИ-сводник

Простое приложение оценивает романтическую совместимость на основе измерений пота, частоты дыхания и скорости сердцебиения обоих людей. По мнению разработчиков, чем больше эти показатели синхронизируются между двумя пользователями, тем выше вероятность того, что между ними присутствует «химия». Приложение успешно показало себя в испытательных тестах, выявляя разницу вовлечения в четырёх сценариях разговора. И это притом, что люди общались по видеосвязи, а не вживую.

Более того, приложение сможет не только подталкивать к взаимности, если она есть, но и давать «честную обратную связь», что позволит сэкономить время и даже подтолкнуть к проработке недостатков в общении, которые стали причиной несоответствия.

Источник: dailymail.co.uk

Поделиться ссылкой: