19.04.2024

Иконка Google Chrome изменится впервые за 8 лет

Дизайнер Chrome Элвин Ху рассказал, как в этом году изменится иконка браузера. Последний раз Google меняла её в 2014 году. Кроме того, она будет меняться в зависимости операционной системы, на которой запущено приложение, чтобы лучше соответствовать местному пользовательскому интерфейсу.

Google Chrome

Версия 2022 года будет более «плоской». Для этого полностью уберут тени, присутствующие в нынешней версии между переходами цветов. Кроме того, немного изменились пропорции: размер внутреннего круга стал больше.

Цветовая палитра иконки также немного изменится. Цвета станут более яркими и насыщенными. Кроме того, появится небольшой градиент.

Главное изменение — адаптация иконки приложения под конкретную операционную систему. Например, на Windows будет присутствовать градиент, на ChromeOS — использоваться более яркие цвета без градиента, а на macOS иконка окажется трёхмерной, чтобы соответствовать стилю ОС.

С 4 января новые иконки добавлены в тестовые Canary-сборки браузера, а позже в 2022 году появятся сначала в бете, а затем и в стабильной версии.

Источник: androidpolice.com

Поделиться ссылкой: